Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Eastar 2008 года

Автомобиль: Chery Eastar (B11) 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 210000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - максимальная
Автор: Сергей (Украина, Киев)   16.02.2018
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Машину брал 4 года назад с пробегом 140 000 км. Все отговаривали от китайца, мол запчасти не найдёшь и тому подобные моменты. Но после того как я проехал на истаре, другие машины не рассматривал в принципе. За такие деньги как я купил (5500 у.е. с газом) ничего более комфортного не нашел.

Есть несколько сборок этих моделей. В Украине самая ненадёжная, достаточно много машин в этих годах были ржавые и крашенные. Я нашел китайскую сборку без единого подкраса (не считая правое крыло, но это не критично) в отличном состоянии с таким пробегом (140 000км). После Aveo эта была просто супер класс. Большая, мягкая, комфортная.

За эти года менял расходники, ничего серьёзного (в основном ходовая, один раз грм). Фары заменил на более мощные, свет по умолчанию слабоват. Все запчасти заказывал на китайце, доставляли за 2-3 дня. Запчасти по цене как на Авео, даже дешевле.

Мотор отличный, на разгон слабоват при таком весе. Лучше всего чувствует себя машина на трассе при скорости 110 - 130 км/час.

Если кому-то важен комфорт, то однозначно стоит брать. Сейчас эти машины опустились до 4300 - 4700 у.е. за такие деньги только ланосы, на которых ездить удобно только дедушкам(извините владельцы ланосов, это моё мнение).

Плюсы автомобиля: - Много места в салоне. Комфортно даже в 3м на заднем. - Мягкая. Хорошо проходит ямки, их не слышно в принципе. - Цена запчастей. Можете сравнить с другими машинами - Безопасность. Подушки, abs, esp. электропакет - За такие деньги в других машинах такие опции не предоставляются

Минусы автомобиля: - Относительно слабая ходовая. Раз в год менял все рассходники на передней ходовой(600-700грн за запчасти). Но дороги ей здорово в этом помогают. - Задние пружины слабоваты. Если загрузить 5 человек в салон и 2 мешка картошки в багажник и пару сумок, то машина очень приседает. Но попой по асфальту не чирит. Так что если кто-то планирует перевозить много веса, ставьте усиленные пружины.

Совет покупателю: Обращайте внимание на днище и арки. Не берите украинскую сборку. В целом, я полностью доволен машиной и пока не планирую её менять.

Правдоруб

Ну если бы не последняя фраза "...пока не планирую её менять", то так и напрашивалось: "Продаёте?" )))

Тест-драйв Chery Eastar: Сибирский будда
Сибирский будда

Зона влияния китайского автопрома уже распространилась на Азию, Африку и Южную Америку, на очереди — США и Россия, по крайней мере об этом заявляют сами наследники Великого Кормчего. Столь агрессивную экспортную политику китайцы собираются проводить не только в Штатах и нашей стране, но и в Европе.

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км